[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » World News » Автомобильные новости(в доработках) » Запрет ксенона и наказание
Запрет ксенона и наказание
KiryaДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Тусовка:
Надовил на клаву:
3
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
Как говорят в кругах ГИБДД, скоро начнутся массовые остановки ТС с ярким светом по всей России. Эти остановки начали уже проходить в республиках Башкоркостан и Татарстан.

Связано это с тем, что владельцы транспортных средств (ТС) начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных ТС, что в конечном итоге грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам ТС устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.

За установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 Ко АИ РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким ТС, согласно ч.3 ст.12.5, граждане лишаются права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года и также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии с ч.2 ст.27.13, запрещается эксплуатация ТС путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

Прикрепления: 0333465.jpg (17.0 Kb)
nismoДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:02 | Сообщение # 2
Тусовка:
Надовил на клаву:
71
раз(а)
Репутация: 9 ±
Статус: Нету меня
а чё в туманках ксин тоже запретили?

GleoДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:13 | Сообщение # 3
Тусовка:
Надовил на клаву:
344
раз(а)
Репутация: 17 ±
Статус: Нету меня
Kirya, НЕ ПОНЯЛ, А ЧТО ТУТ РАЗРЕШАЛИ ЧТО НИБУДЬ ПИСАТЬ?????
Kirya, от админа, мода разрешение получал?? Если нет, то тема подлежит удалению либо переносу в другой раздел, скорее всего это и будет сделано после Вашего ответа Kirya dry (или не удалению, но тут уже на усмотрение администрации)!

Добавлено (08.03.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Написано раздел в доработке глобальной, пока еще по открытию ничего не ясно! Скоро скорее всего начнется набор журналистов, которым будет разрешено тут вести темы! Kirya, а ты уже в самоволку пустился dry


XandderrДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:46 | Сообщение # 4
Тусовка:
Надовил на клаву:
425
раз(а)
Репутация: 41 ±
Статус: Нету меня
Gleo, та ладно че уж так жестоко,пусть останется,но первая и последняя самоволка,остальные будем удалять!

Я БОГ И НЕ Ебет
GleoДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Тусовка:
Надовил на клаву:
344
раз(а)
Репутация: 17 ±
Статус: Нету меня
Quote (Xandderr)
Gleo, та ладно че уж так жестоко,пусть останется,но первая и последняя самоволка,остальные будем удалять!

Xandderr, ok

Quote (nismo)
а чё в туманках ксин тоже запретили?

nismo, по идее его нельзя нигде использовать без сертификата с завода (ну ток иномарки такими обладают)
НО, у нас например в городе с фар многие вынули, и в туманки пихнули, а некоторые , да и мои друзья даже в приору линзы впаяли и ксенон в оптику и по двум туманкам расфосавали, ну то бишь лставили так как было до запрета biggrin
но таких смелых мало smile так делают тока те у которых корочка в кармане и связи в правохранительных органах, гГ happy

Добавлено (08.03.2010, 18:09)
---------------------------------------------
ну а тем кому все равно , ездят пока без страха, ну думаю до тех пор пока мусора не гопнут biggrin штраф у нас первый где то будет полтора рубля, скорее всего в карман мусорку, а еще раз попадешься до 5 рубликов и лишение прав на год smile


KiryaДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Тусовка:
Надовил на клаву:
3
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
Да я просто забыл что тут ещё разрешение спрашивать надо, смотрю форум пустует думаю дай напишу для общего обозрения.

Стою на асфальте в лыже обутый,толи лыжи не едут толи я е......
nismoДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:39 | Сообщение # 7
Тусовка:
Надовил на клаву:
71
раз(а)
Репутация: 9 ±
Статус: Нету меня
Gleo,а у нас по городу пока не дрючат за ксин, но это пока

jawa350Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Тусовка:
Надовил на клаву:
57
раз(а)
Репутация: 2 ±
Статус: Нету меня
У нас в городе тоже пока ничего не говорят, но по телеку говорят что скоро уже запретят ксенон.

KiryaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:16 | Сообщение # 9
Тусовка:
Надовил на клаву:
3
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
Его по идеи уже запретили но пока в некоторых регионах

Стою на асфальте в лыже обутый,толи лыжи не едут толи я е......
aksidДата: Четверг, 25.03.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Тусовка:
Надовил на клаву:
9
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
В Московской области 80% с ксеноном 10%без а другие 10% сняли ксенон
RamaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Тусовка:
Надовил на клаву:
449
раз(а)
Репутация: 44 ±
Статус: Нету меня
Просто изза некотрых типов которые гоняют с не отстроенным ксеном и слепят все и вся пошла такая тема был бы мозг у некоторых такого не было...

aksidДата: Пятница, 26.03.2010, 11:25 | Сообщение # 12
Тусовка:
Надовил на клаву:
9
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
да делали бы нормально линзы и т.д и норм было мне жалко что могут неоновые фары вообщее убрать
Форум » World News » Автомобильные новости(в доработках) » Запрет ксенона и наказание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: