[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » World News » Автомобильные новости(в доработках) » General Motors представляет автомобиль 2030 года
General Motors представляет автомобиль 2030 года
RamaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Тусовка:
Надовил на клаву:
449
раз(а)
Репутация: 44 ±
Статус: Нету меня
Ученые говорят, что в 2030 году до 60% населения платнеты будут проживать в больших городах. Где и как разместить всю эту прорву городских жителей - пусть об этом думают строители. А вот обеспечение 5-миллиардного населения мегаполисов транспортными средствами для передвижения – этим должны заниматься автопроизводители. Так они и занимаются…

Автомобиль 2030 года должен быть экологически чистым, безопасным, удобным и… сверхкомпактным. Последнее обстоятельство мтанет особенно острым в условиях бурно развивающегося домостроительства и медленно развивающейся инфраструктуры. В компании General Motors, выбрав в качестве стратегического партнера Shanghai Automotive Industry Corp. из Китая, предлагает свой вариант городского автомобиля 2030 года, представив в Шанхае концептуальную разработку под названием EN-V. И не один (вариант), а сразу три. Видимо, на выбор будущим поколениям…
В качестве базового для GM-SAIC EN-V был выбран прототип P.U.M.A. (Personal Urban Mobility and Accessibility), разработанный специалистами Segway в апреле 2009 года. Концепт приводится в движение от двух элемоторов, размещенных в ведущих колесах. Электроснабжение – на «совести» блока литий-ионных батарей. Их подзарядку можно производить непосредственно от розетки городской электросети или расположенных на улицах города подстанций. Последнее, пока человечество не придумало более энергоемких батарей, является важным обстоятельством, так как на одной зарядке EN-V может пройти около 40 км.

В салоне концепткара нашли себе применение глобальная система позиционирования GPS и коммуникационные модули. Это настоящее. Если же говорить о будущем, концепт весом около 500 кг и длиной в 1,5 метра, как утверждают разработчики, может двигаться по дороге не только в ручном режиме (наличие водителя обязательно), но и в автоматическом. Работу автопилота обеспечивают чувствительные датчики, сканирующие пространство вокруг автомобиля, и формирующие набор команд в блок управления. Последний, анализируя ситуацию, выдает команды на органы управления: двигаться, стоять, поворачиваться и т.д.



DANILДата: Четверг, 25.03.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Тусовка:
Надовил на клаву:
24
раз(а)
Репутация: 2 ±
Статус: Нету меня
жесть))))) за руль этого чуда я бы в жизни не сел)))))
RamaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Тусовка:
Надовил на клаву:
449
раз(а)
Репутация: 44 ±
Статус: Нету меня
DANIL, не говори wink , а по нашим дорогам так в самый раз хоть даже и 2030 я считаю мало что измениться smile Хотя в Китае всё возможно вскором будущем но не у нас...

DANILДата: Пятница, 26.03.2010, 02:18 | Сообщение # 4
Тусовка:
Надовил на клаву:
24
раз(а)
Репутация: 2 ±
Статус: Нету меня
В Китае скоро не где будет ходить, не то что бы ездить))))))
aksidДата: Пятница, 26.03.2010, 11:28 | Сообщение # 5
Тусовка:
Надовил на клаву:
9
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
Не парьтесь хДДД .
У нас такие машины не пройдут отечественые Уаз"ы и ВАЗ"ы вытеснят
GleoДата: Пятница, 26.03.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Тусовка:
Надовил на клаву:
344
раз(а)
Репутация: 17 ±
Статус: Нету меня
класс, а я бы его возил на веревочке как робота-собачку biggrin

djfumeДата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:42 | Сообщение # 7
Тусовка:
Надовил на клаву:
1
раз(а)
Репутация: 0 ±
Статус: Нету меня
Прикольная вешчь. Напоминает маску из фантастического фильма))))
Форум » World News » Автомобильные новости(в доработках) » General Motors представляет автомобиль 2030 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: