[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » World News » Автомобильные новости(в доработках) » Интервью с motorFIX
Интервью с motorFIX
BurritoДата: Вторник, 13.04.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Тусовка:
Надовил на клаву:
227
раз(а)
Репутация: 14 ±
Статус: Нету меня
Ребята из 86ers проделали хорошую работу, организовав интервью с Сакаи-саном, владельцем мастерской motorFIX, и по совместительству капитаном одноименной дрифтовой команды.

86ers: Прежде всего скажи, чего вы хотите достичь, выступая на Королле? В Японии очень много мощных турбовых машин и найти тех кто до сих пор выступает на машинах подобных АЕ86 все труднее.
Sakai-san: Вокруг нас еще мноно АЕ86. Но машин в хорошем состоянии все меньше. MotorFIX обычная мастерская и мне нравятся Е70, и однажды я встретил группу людей, которые разделяют мои вкусы.

86ers: АЕ86 известна во всем мире как легенда японского дрифтинга, но вы все же ездите на КЕ70. Почему вы предпочитаете это поколение Короллы?
Sakai-san: Е70 нравится мне, она уникальна и есть возможность использовать запчасти от АЕ86. Шасси идентично.

86ers: Многие хотят знать почему ваши машины на первый взгляд выглядят ужасно. Это специальная задумка?
Sakai-san: К сожалению, в Японии очень высокая влажность и машина быстро начинает ржаветь. Детали экстерьера на Е70 гораздо более сложно найти чем на АЕ86 и они дороже. Даже если она выглядит брутально, «семидесятка» проедет еще много тысяч километров... да и я люблю атмосферу, которую вызывает ржавый кузов. Я знаю многих ребят, которые тратились на внешние доработки, а потом не имели денег на резину или бензин, из-за случайной аварии. «Даже если это и брутально это все равно крутая тачка!» это про MotorFIX.

86ers: В нескольких ваших машинах можно обнаружить двигатель 4A-GE Blacktop, есть особая причина, почему вы предпочитаете этот мотор?
Sakai-san: Платформа Е70 полностью идентична АЕ86, поэтому поставить родной 4AG от АЕ86 не трудно. Тем не менее, двигатель проездивший 20 лет нуждается в постоянном ремонте. Вот почему я выбрал 20-ти клапанный 4AG, он новее и менее проблемный. У меня 165 л.с., что больше чем в 4-х клапанном 4A, этого достаточно для Е70.

86ers: Мы слышали, что японская полиция строгая, и очень серьезно относится к тюнингу. У вас не возникает проблем с властями? и, когда вас останавливает полицейский он не говорит, например «О, старая Королла, я помню у меня была такая»?
Sakai-san: Все тюнингованые машины, которые ездят по общественным дорогам прошли тех. осмотр. Поэтому проблем не возникает. АЕ86 останавливают чаще, потому что это символ тюнинг-культуры. Е70 никогда не останавливают.

86ers: Что происходит с АЕ86 в Японии сейчас? Люди по-прежнему относятся к этой машине как и 15 лет назад, когда она была дешевым средством для дрифтинга? Сейчас этому автомобилю уже 25 лет, и хороший экземпляр стоит дороже среднего, большинство наверное склоняется к турбо-машинам как R32 или S13...
Sakai-san: Машины в оригинальном состоянии дорогие, но можно поискать и дешевые варианты. Но как ты сказал, многие сейчас выбирают турбо-машины, они дешевле и мощнее чем АЕ86.

86ers: Это банальный вопрос, но все же, как ты относишься к японским профессиональным дрифтерам в сравнении с иностраными? Что думаешь о развитии дрифтинга в США и Европе?
Sakai-san: У меня есть чувство, что случится нечто подобное как в дзюдо или другом виде спорта, правила, формат и направление изменятся в сторону Америки или Европы. Я лично считаю, что идеальный уровень это когда дрифтеры рассматривают дрифтинг исключительно как хобби.

86ers: Когда ты говоришь «профессиональный дрифтинг» сразу представляется D1GP. Что ты думаешь об этом чемпионате? Машины все быстрее и быстрее с каждым годом, но также это все связано с деньгами все больше и больше.
Sakai-san: Быстрые широкие треки как Suzuka или Fuji обязывают иметь мощность под капотом. Скорость и мощность в дрифтинге требуют много денег. Но об этом перестаешь думать, когда получаешь деньги от спонсоров.

Прикрепления: 5368151.jpg (109.1 Kb) · 9459247.jpg (77.9 Kb) · 8363457.jpg (76.1 Kb) · 0051207.jpg (79.3 Kb) · 3081223.jpg (84.4 Kb)


Форум » World News » Автомобильные новости(в доработках) » Интервью с motorFIX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: